︿
✖ CLOSE

AKB48 49張單曲選拔總選舉—最終開票排名結果與個人心得

2 年 之前│
Jin

AKB48 49單曲選拔總選舉的結果在6/17號晚間,在充滿著淚水開票的之下落幕,Jin 投票的成員也大多進入到名次內也是相當的開心,雖然這次經過了那麼多風風雨雨之下,也算是順利的完成。

在每次投票的時候雖然都會猶豫自己是不是該投,不過在投票結果公佈之後真的是覺得有投真的是太好了,至少不會讓自己友那麼多遺憾,至少我自己是這麼想的,接下來也會持續幫成員應援的!

最終開票排名結果:

以下為個人整理的排名結果,為了防雷還是小心一下,所以排名的排序方法是從 80名 到 01 名往下。

Upcoming Girls

80. 松岡 はな(HKT48 Team TⅡ)
79. 豊永 阿紀(HKT48 研究生)
78. 髙畑 結希(SKE48 Team E)
77. 角 ゆりあ(NGT48 研究生)
76. 後藤 萌咲(AKB48 Team B)
75. 大森 美優(AKB48 Team 4)
74. 茂木 忍(AKB48 Team K)
73. 樋渡 結依(AKB48 Team A)
72. 小畑 優奈(SKE48 Team KII)
71. 加藤 美南(NGT48 Team NIII)
70. 宮島 亜弥(NGT48 研究生)
69. 坂口 渚沙(AKB48 Team 8)
68. 佐藤 すみれ(SKE48 Team E)
67. 永野 芹佳(AKB48 Team 8)
66. 谷 真理佳(SKE48 Team E)
65. 太田 奈緒(AKB48 Team 8)

Future Girls

64. 北川 綾巴(SKE48 Team S / AKB48 Team 4 兼任)
63. 熊崎 晴香(SKE48 Team E)
62. 本村 碧唯(HKT48 Team KIV)
61. 市川 美織(NMB48 Team N)
60. 渋谷 凪咲(NMB48 Team M / AKB48 Team 4 兼任)
59. 松岡 菜摘(HKT48 Team H)
58. 荒井 優希(SKE48 Team KII)
57. 谷川 愛梨(NMB48 Team N)
56. 竹内 彩姫(SKE48 Team KII)
55. 武藤 小麟(AKB48 研究生)
54. 植木 南央(HKT48 Team KIV)
53. 山口 真帆(NGT48 Team NIII)
52. 込山 榛香(AKB48 Team 4)
51. 小栗 有以(AKB48 Team 8)
50. 田中 菜津美(HKT48 Team H)
49. 坂口 理子(HKT48 Team H)

Next Girls

48. 沖田 彩華(NMB48 Team BII)
47. 久保 怜音(AKB48 研究生)
46. 後藤 楽々(SKE48 Team E)
45. 谷口 めぐ(AKB48 Team A)
44. 鎌田 菜月(SKE48 Team E)
43. 佐々木 優佳里(AKB48 Team A)
42. 岩立 沙穂(AKB48 Team 4)
41. 西潟 茉莉奈(NGT48 Team NIII)
40. 田島 芽瑠(HKT48 Team H)
39. 村瀬 紗英(NMB48 Team BII)
38. 冨吉 明日香(HKT48 Team KIV)
37. 矢吹 奈子(HKT48 Team H / AKB48 チームB兼任)
36. 江籠 裕奈(SKE48 Team KII)
35. 朝長 美桜(HKT48 Team KIV / AKB48 チーム4 兼任)
34. 渕上 舞(HKT48 Team KIV)
33. 加藤 夕夏(NMB48 Team M)

Under Girls

32. 福岡 聖菜(AKB48 Team B)
31. 森保 まどか(HKT48 Team KIV)
30. 倉野尾 成美(AKB48 Team 8)
29. 川本 紗矢(AKB48 Team 4)
28. 田中 美久(HKT48 Team H)
27. 太田 夢莉(NMB48 Team BII)
26. 大場 美奈(SKE48 Team KII)
25. 高倉 萌香(NGT48 Team NIII)
24. 小嶋 真子(AKB48 Team 4)
23. 中井 りか(NGT48 Team NIII)
22. 大矢 真那(SKE48 Team S)
21. 加藤 玲奈(AKB48 Team B)
20. 須藤 凜々花(NMB48 Team N)
19. 峯岸 みなみ(AKB48 Team K)
18. 松村 香織(SKE48 Team KII)
17. 向井地 美音(AKB48 Team K)

單曲選拔

16. 吉田 朱里(NMB48 Team M)
15. 高柳 明音(SKE48 Team KII)
14. 古畑 奈和(SKE48 Team KII)
13. 本間 日陽(NGT48 Team NIII)
12. 白間 美瑠(NMB48 Team M / AKB48 Team A 兼任)
11. 高橋 朱里(AKB48 Team 4)
10. 北原 里英(NGT48 Team NIII)
09. 岡田 奈々(AKB48 Team 4)
08. 惣田 紗莉渚(SKE48 Team KII)
07. 横山 由依(AKB48 Team K)
06. 須田 亜香里(SKE48 Team E)
05. 荻野 由佳(NGT48 team NIII)
04. 宮脇 咲良(HKT48 Team KIV / AKB48 Team K 兼任)
03. 松井 珠理奈(SKE48 Team S)
02. 渡辺 麻友(AKB48 Team B)
01. 指原 莉乃(HKT48 Team H)

更詳細的排名票數可以到總選舉官網上觀看:http://www.akb48.co.jp/sousenkyo49th/

總選舉第 2 名的 渡辺麻友 也在這次的總選舉上宣佈即將畢業了,在 AKB48 裡已經 10年這段歷程真的是很辛苦,也很恭喜 麻友 即將進入到不同的環境,恭喜!

也很恭喜指原莉乃(大多我會簡稱為:34) 連續的三連霸,這真的太神了,跟麻友差了 10 萬多票,不得不說在兼任支配人或者為成員打抱不平個性的 34 真的是令人敬佩的一位偶像,恭喜!

關鍵字: AKB48 AKB48總選舉

▪ 相關文章